Своё фото делать не стал взял оригинал -хотя плюшки получились отменные .
ПЛЮШКИ
Ингредиенты:
● 200 мл смеси молока с водой,
● 1 яйцо,
● 100 мл растительного масла,
● 3-4 ст. л. сахара,
● 1 ч.л. сухих дрожжей,
● около 500 г муки,
● щепотка соли,
● ванильный сахар – пакетик.
● сахарная пудра - для посыпки.
Приготовление:
Идею этих простых, очаровательных плюшек я подглядел на сайте Ольги Смирновой, тесто я приготовил свое, обычное, сдобное,хотя и отказываюсь от дрожжевого,но один раз в месяц можно и отравится
Выход - 12-15 плюшек.
Приготовление теста:
Смесь молока с водой соединить с растительным маслом, взбитым с сахаром яйцом добавить соль, ванильный сахар и дрожжи, перемешать и дать постоять 10 минут, пока дрожжи разойдутся. Затем ввести муку и замесить тесто средней густоты, дать ему подойти 1 час, в процессе обмять.
Готовка плюшек:
№1
№2
Готовое тесто разделить на шарики, величиной, как маленькое яйцо и раскатать их в тонкие лепешки. Каждую из них смазать растительным маслом, посыпать сахаром и сделать над сечку острым ножом от средины до края(Как на фото№2). С одной стороны лепешки поднять край и скатать по кругу в рулет-конус. Выложить плюшки на противень с бумагой для выпечки, дать постоять минут 15-20 (можно смазать желтком) и поместить в духовку, разогретую до 190 градусов. Выпекать около 30 минут до готовности. При выпечке плюшки подымется и разойдутся – получатся красивые завитушки.
При подаче посыпать сахарной пудрой.