• Запеканка из творога в духовке: Как приготовить творожную запеканку в духовке - без манки, муки и сахара. Легкий десерт.

    ИНГРЕДИЕНТЫ:

    ● Бананы - 5 штук

    ● Лимонный сок - чуток

    ● Йогурт - 100 мл

    ● Яйцо - 1 штука

    ● Творог нежирный - 200 грамм

    Очищаем бананы и нарезаем впродоль тонкими слайсами. Перекладываем полоски в небольшую форму и слегка сбрызнем их лимонным соком, чтобы не потемнели.

    Тем временем смешаем йогурт, яйцо и творог, взблендерим эту массу, и затем смотрите по консистенции, если масса слишком густая, добавьте пару столовых ложек йогурта. Если хотите более диетическое блюдо, берите обезжиренный творог и йогурт.

    Заливаем полученной смесью бананы и отправляем форму в хорошо разогретую до 180°С духовку на 25--30 минут.

    По истечении времени достаем форму, даём запеканке полностью остыть, режем на кусочки и наслаждаемся.

    Лучше всего оставить на ночь в холодильнике. На утро же всё вкуснее:)

    Приятного аппетита! :)