Еще один вкусный и интересный рецепт из фарша. Готовится легко, все продукты доступные. Подойдет, как для семейного ужина, так и для праздничного застолья. Смотрите и пробуйте на здоровье!
Сегодня приготовим яйца из фарша! Начнем с "желтка", для него натрем на мелкой терке кусочек сыра. Добавим сливочного масла (20 гр) и куркумы, хорошо перемешаем. И формируем небольшие шарики - "яичные желтки".
Рецепт:
фарш 500 гр
картофельное пюре 300 гр
сыр 100 гр
куркума 1 ч.лож
сливочное масло 20-50 гр
лук 1 шт
соль, черный перец по вкусу
Отварной картофель перетираем в пюре, сюда тоже добавим небольшой кусочек сливочного масла. Соль по вкусу и пусть немного остынет (будет проще с ним работать).
Последний подготовительный шаг, мясная оболочка для яйца. В фарш отправляем натертую луковицу (на мелкой терке), соль, черный перец (можете добавить свои любимые специи для мяса). Хорошо вымешиваем и несколько минут отбиваем фарш.
В картофель (пару столовых ложек) завернем сырный желток.
И теперь сверху картошки формируем скорлупу из фарша. Я использовала пластиковую формочку от детских игрушек (большие яйца с сюрпризом), получаются, как настоящие большие яйца.
Выставляем яйца из фарша в форму (у меня силиконовая для выпечки) и отправляем в разогретую духовку.
Выпекаем при температуре 200 градусов, по времени 40 минут.
Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.