Суп вкусный, сытный и согревающий — теперь вы знаете что приготовить на обед в ближайшее время. Я всегда говорю — если в холодильнике есть кастрюлька с супом — голодными точно не останетесь. Тем более в наше непростое (и немного странное) время нужно поддерживать организм и желудок в здоровом состоянии. Именно поэтому к супу я рекомендую попробовать наши хлебцы "Отто" — https://kiit.shop/flaxseedcrisps — я делаю их сам и поэтому могу уверенно советовать. Это полноценная и полезная замена хлебу — хлебцы положительно влияют на процесс пищеварения и (внимание!) помогают сбросить лишний вес. Никаких псевдонаучных ссылок не будет, все проверено на себе. Попробуйте и не пожалеете! КІІТ плохого не советует :)
Видео рецепт приготовления по ссылке ниже 👇:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Супа выйдет на неделю, потому можете уменьшать ингредиенты вдвое, чтобы не есть одно и то же каждый день :)
● Чечевица красная — 400 г
● Одна большая луковица
● Растительное масло — 2 ст. л.
● Морковь — 2 шт
● Сельдерей — 2 стебля
● Чеснок — 4 зубчика
● Зира или кориандр — 2 ч. л.
● Чебрец (тимьян) — 1 ч. л.
● Перетертые томаты — 400 г
● Лавровый лист — 2 шт
● Соль — 1 ч. л. (для начала, затем можно досолить по вкусу)
● СМЧП — по вкусу (то есть — много)
● Красный перец — по вкусу
● Шпинат — большой пучок (по желанию)
Промыть чечевицу и оставить ее немного просохнуть. Мелко нарезанную луковицу обжарить в кастрюле на растительном масле. Огонь средний. Тем временем кубиками нарезать морковь, сельдерей и чеснок. Овощи отправляем к луку, добавляем зиру (или кориандр) и тимьян. Перемешать, немного протушить и залить водой (2 литра). В ту же кастрюлю отправить перетертые томаты, лавровый лист,соль, СМЧП, красный перец по желанию и вкусу. Перемешать и варить 1 час на маленьком огне.
Готовый суп перебить блендером, сохранив текстуру. Перебивать в пюре не обязательно. Нарезать шпинат и отправить в суп. Подавать можно с йогуртом (или лимонным соком) и оливковым маслом — это как уже вам нравится.
Приятного аппетита! :)