Картофель-Пай - это картофель, нарезанный очень тонкой соломкой и обжаренный во фритюре. Его главное отличие, от всем знакомого картофеля-фри в том, что картофель-пай не заключает в себе мягковатую сердцевину, а полностью прожарен и очень хрустящий. Картофель-Пай подают в качестве отдельного блюда (отлично заменяет магазинные чипсы) или добавляют в салаты. 

Ингредиенты:

Картофель – 800 г

Растительное масло – 300 г

Соль – По вкусу

Как готовить Картофель-Пай.

Картофель чистим и натираем на тёрке для корейской моркови, натирайте картофель вдоль чтоб стружка получалась длинной. Нарезанный картофель промываем в холодной воде, меняя её несколько раз, пока вода не станет прозрачной. Затем картофель откидываем на дуршлаг, даём стечь воде и обсушиваем бумажными салфетками.

В глубокой сковороде раскаляем растительное масло и небольшими партиями обжариваем картофель. Как только он подрумянится, перекладываем на бумажное полотенце, чтоб удалить лишнее масло. Посыпаем любимыми специями и солью. Картофель-пай готов!