Всем привет! Предлагаю приготовить соус Терияки, рецепт очень простой, а соус очень вкусный! Соус подходит к мясу, овощам, а также разнообразные виды суши и роллов украшают этим соусом. Соус можно приготовить заранее и хранить в холодильнике. Соус получается солёно - сладкий с имбирно - чесночными нотками. 

Ингредиенты :

1. Соевый соус - 200 мл

2.Вода - 150 мл

3.Сахар - 120 г

4.Мед - 2 ст.л

5.Яблочный уксус - 2 ст.л

6.Чеснок - 8 зубчиков

7.Крахмал - 6 ч.л

8.Растительное масло - 2 ч.л

9.Корень имбиря - 50 г

Способ приготовления:

1. Трем очищенный корень имбиря на мелкой терке.Крахмал заливаем водой и хорошо перемешиваем до однородности.

2.В сотейнике соединяем соевый соус,сахар,мед,яблочный уксус,растительное масло,имбирь,разведенный крахмал,пропускаем через пресс чеснок.Все хорошо перемешиваем.

3.Отправляем сотейник на плиту и при постоянном помешивании доводим до кипения.После того как соус закипит,помешивая, варим 1 минуту. Снимаем с плиты и даем остыть.

4.Процеживаем соус через сито .

Вкусный соус готов!

Всем приятного аппетита и отличного настроения!

Смотрите коротенькое видео приготовления соуса ниже...