✳️ ЛЕНИВАЯ ПИЦЦА-ЛОДОЧКА С ЯЙЦОМ

Ингредиенты:

- Мини-багет или чиабатта

- Кетчуп

- Колбаса

- 2 яйца (по 1 яйцу на каждую порцию)

- Сыр

Булочку разрезаем пополам, удаляем мякиш. На дно выливаем кетчуп. Нарезаем колбасу и выкладываем поверх кетчупа. Далее сверху выкладываем яйца. Подсаливаем. Яйцо обкладываем нарезанным сыром. Отправляем в микроволновку на 2-3 минуты до готовности яиц.

✳️ ЛЕНИВЫЙ СУП С СОСИСКАМИ

Ингредиенты:

- Луковица

- Морковка

- 3-4 картофелины

- 3-4 сосиски

- 400гр замороженной овощной смеси

Лук режем на мелкие кубики, морковку натираем на терке, картофель нарезаем на кубики. Также на кружочки нарезаем сосиски.

Лук обжариваем в кастрюле, затем добавляем сосиски и морковь, так же обжариваем. Добавляем картофель, заливаем литром воды, солим, перчим и варим 10 минут под крышкой на слабом огне.

Добавляем овощную смесь и варим еще 8 минут.

✳️ БИТОЧКИ С САЛАТОМ

Ингредиенты:

- 8 средних вареных картофелин

- 185гр консервированного тунцы

- 170гр консервированной кукурузы

- 1 яйцо

- Мука

- 2 свежих огурца

- 2 вареных яйца

- Пучок зеленого лука

- Сметана

Из части картофеля делаю пюре. Добавляем тунец, кукурузу и яйцо. Солим, перчим и перемешиваем. Лепим биточки и обваливаем в муке. Обжариваем их на сковороде с двух сторон до золотистой корочки.

Для салата нарезаем оставшийся картофель, огурцы, яйца и зеленый лук. Смешиваем, подсаливаем и заправляем салат сметаной.

✳️ УЖИН ИЗ ФАРША С КАБАЧКАМИ

Ингредиенты:

- 2 молодых кабачка

- 400гр фарша

- 200гр сметаны

Кабачки нарезаем на кубики.

Фарш обжариваем на сковородке, солим, перчим. Добавляем кабачки и жарим еще 5 минут. Выкладываем сметану, перемешиваем и тушим под крышкой 7 минут.

✳️ ПИРОГ С КАКАО

Ингредиенты:

- Яйцо

- 180гр сахара

- 250мл сметаны

- 3 ч.л. какао

- 1 ч.л. разрыхлителя

- 160гр муки

- 100гр сухофруктов (использовала чернослив и изюм)

В миске смешиваем яйцо, сахар, сметану, какао, разрыхлитель и муку. Добавляем нарезанный чернослив и изюм.

Форму для запекания смазываем сливочным маслом и переливаем тесто. Готовим 40 минут в мультиварке в режиме выпечка либо в духовке при температуре 180 градусов.